ГоловнаCуспільство

Украинские производители презентовали новый легкий 4-х вместительный одномоторный самолет (ВИДЕО)

Самолет получил название Y1 «Дельфин»…

Украинские производители презентовали новый легкий 4-х вместительный одномоторный самолет (ВИДЕО)

ГП "Одесский авиационный завод" по собственной инициативе разработал новый легкий 4-х вместительный одномоторный самолет, получивший название Y1 "Дельфин". Легкость управления и гибкость применения этого самолета позволяет использовать его, как первую строчку в обучении летчиков, как патрульный самолет для мониторинга приграничных зон или лесных пожаров, а также как акробатический или легкий пассажирских самолет.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ГП «Укроборонпром».

Y1 "Дельфин", в деле подготовки летчиков, как нельзя лучше подходит для первых полетов, во время которых курсанты осваивают азы летного дела. Для большей безопасности на самолете установлена специальная система спасения, когда, в случае нештатной ситуации весь самолет с пилотами и пассажирами спускается на парашюте. Благодаря этому решению становится возможным спасти не только человеческие жизни, а и сам самолет.

Y1 "Дельфин" оснащен двигателем от французской компании Societe de Motorisations Aeronautiques, которая входит в масштабного авиа-конгломерата Safran SA, производящей двигатели и авионику для самолетов Boeing и Airbus. Этот двигатель способен разгонять Y1 "Дельфин" до 385 км/ ч и обеспечивает беспосадочный полет на расстояние до 1320 км.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook