ГоловнаCуспільство

Переход на стимулирующее тарифообразование в энергетике гарантирует качественное электроснабжение, - советник главы Днепропетров

Стабильное энергообеспечение является очень важным вопросом для работодателей…

Переход на стимулирующее тарифообразование в энергетике гарантирует качественное электроснабжение, - советник главы Днепропетров

Председатель правления Федерации работодателей Днепропетровской области, советник председателя Днепропетровского облсовета Виктор Сергеев считает, что переход на стимулирующее тарифообразование в энергетике давно назрел, о чем он заявил по время открытых обсуждений.

«Стабильное энергообеспечение является очень важным вопросом для работодателей и в целом для каждого жителя региона. RAB-тарифообразование – это многолетний европейский подход, обеспечение качества электроснабжения. Что важно: оно никак не отразится на бытовых потребителях. Что касается юридических лиц, то здесь все находится в рамках 5%, заложенных в транспортировку электроэнергии в общих затратах. Взамен компания гарантирует нам качество своих услуг, а если гарантии будут нарушены - к ней будут применяться штрафные санкции в случае сбоев в электроснабжении. Это положительно и правильно. Со своей стороны я буду советовать главе Днепропетровского облсовета Глебу Прыгунову и депутатскому корпусу поддержать стремление ДТЭК Днепрооблэнерго перейти на стимулирующее тарифообразование», - сказал он.

Обговоренный с участниками обсуждений проект тарифов на передачу и поставку электроэнергии на 2018 год будет направлен на согласование в НКРЭКУ, от которой власти и энергетики также рассчитывают получить одобрение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook