ГоловнаCуспільство

Пять сельских школ Днепропетровщины получили современные компьютерные классы

Современные компьютеры получила Бабайковская, Прядовская и Преображенская школы, а мультимедийные доски - школы Михайловки и Юрьевки...

Пять сельских школ Днепропетровщины получили современные компьютерные классы

Современные компьютеры и мультимедийное оборудование. Такую помощь от Агентства США по международному развитию (USAID) получили пять школ Царичанской громады. Об этом сообщили в департаменте экономического развития ДнепрОГА, пишет ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Воплощать проекты наших громад в жизнь уже не впервые помогают международные организации. В частности, представители американского проекта «DOBRE» по поддержке децентрализации провели конкурс на лучшие идеи, а теперь - финансируют их. Двенадцати громадам области помогают строить волейбольные поля, проводить освещение. В Царичанском же районе обустроили компьютерные классы в пяти селах», - рассказали в департаменте.

Современные компьютеры получила Бабайковская, Прядовская и Преображенская школы, а мультимедийные доски - школы Михайловки и Юрьевки.

«Открытие компьютерных классов - это первый результат сотрудничества Царичанской громады с программой «DOBRE». Это наши краткосрочные цели. Мы спросили у громады, в какой они сейчас нуждаются помощи и они выбрали поддержку сельских школ и обеспечение их компьютерами, мультимедийным оборудованием. Программа «DOBRE» также работает над долгосрочными целями: привлечением граждан в управление громадами, поддержка их экономического развития, качественное предоставление услуг жителям», - отметил руководитель программы «DOBRE» Бери Рид.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook