ГоловнаCуспільство

53,9% горожан считают, что в Днепропетровском горсовете процветает коррупция

Об этом свидетельствуют результаты социсследования, проведенного Киевским институтом проблем управления имени Горшенина...

53,9% горожан считают, что в Днепропетровском горсовете процветает коррупция

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) По данным социсследования, проведенного Киевским институтом проблем управления имени Горшенина, коррупция и взяточничество наиболее распространены в милиции, судах, налоговой службе и горсовете.

Об этом говорится в сообщении Института Горшенина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«63,1% опрошенных горожан считает, что наиболее коррумпированным органом является милиция. По мнению 62,5%, коррупция процветает в судах. 56,3% уверены, что взяточничество распространено в налоговой службе. Днепропетровский горсовет считается коррумпированным у 53,9% горожан», - говорится в сообщении.

Меньше 3% опрошенных днепропетровцев считают, что коррупция и взяточничество в вышеупомянутых органах не распространены вообще.

Справка. Исследование проводилось с 1 по 15 июня 2009 года в Днепропетровске. Всего, согласно маршрутной выборке, с учетом основных социально-демографических характеристик населения Днепропетровска, было опрошено 1104 респондента, которые представляют собой взрослое население города возрастом от 18 лет. Квотами в выборке были: возраст, пол и район города, в котором проживает респондент. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/- 3,2%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook