ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области один из самых высоких показателей явки на внешнее независимое оценивание в Украине

Явка выпускников школ в этом году в Днепропетровской области составила 99,5%...

В Днепропетровской области один из самых высоких показателей явки на внешнее независимое оценивание в Украине

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) В Днепропетровской области внешнее независимое оценивание прошли 33,137 тыс. человек, что является одним из самых высоких показателей явки в сравнении с остальными областями Украины.

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 25 июня сообщила директор Днепропетровского регионального центра оценки качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

«В Днепропетровской области отмечен один из самых высоких показателей явки на внешнее независимое оценивание в Украине. Посещение тестирования школьниками составило 99,5%. Только некоторые участники оценивания по очень уважительным причинам не пришли на тестирование, что подтверждается соответствующими документами. Общий показатель явки среди всех участников тестирования, включая и выпускников прошлых лет, составил 86% - чуть выше, чем в среднем по Украине», - сказала Марина Горбенко-Хвастунова.

143 участника в Днепропетровской области зарегистрированы на дополнительную сессию, которая проходит с 26 июня по 4 июля.

В Днепропетровской области были аннулированы работы только 20 человек. Среди этих случаев аннуляции имела место также техническая аннуляция, когда работу отказывались проверять из-за того, что в ней не был проставлен вариант. 5 работ учеников были аннулированы за пользование мобильным телефоном и 7 - за пользование шпаргалками.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», основная сессия внешнего тестирования прошла с 6 мая по 5 июня 2009 года. 22 июня выпускники сдали украинский язык и литературу, 23 июня - математику и химию, 24 июня - иностранные языки и биологию, 25 июня - историю Украины и физику, 26 июня - географию.

Дополнительная сессия внешнего тестирования будет проходить с 26 июня по 4 июля. Ее участники могут сдать тесты не более чем по 3 предметам и, в случае необходимости, могут проходить тестирование на языках национальных меньшинств.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook