ГоловнаCуспільство

В Австралии мужчина целый год ел только картошку и изменился внешне (ФОТО)

Мужчина хотел избавиться от лишнего веса…

Австралиец Эндрю Тейлор (Andrew Taylor), чтобы сбросить несколько десятков килограмм лишнего веса, в течение всего года питался только картошкой, передает «Сегодня» 

Такое решение мужчина принял после того, как однажды проанализировал свой рацион. Он пришел к выводу, что постоянно употреблял газировку, жареную пищу, мороженое, сладости и много пиццы.

«Я понял, что завишу от еды подобно тому, как алкоголики зависят от спиртного, а наркоманы – от наркотиков», – говорил он.

Поэтому Тейлор решил попробовать максимально упростить свой рацион. Он выбрал картофель в качестве единственного продукта и решил питаться им в течение всего года.

Врачи и диетологи утверждают, что картофельная диета способна обеспечить организм питательными веществами, минералами и витаминами, особенно если к белому картофелю добавить сладкий – это предотвратит дефицит витаминов А и Е. Они также отмечают, что картофель не слишком богат кальцием и для того, чтобы не развился дефицит этого микроэлемента, нужно есть действительно много картошки.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook