ГоловнаCуспільство

30 сентября в Днепре врачи больницы им. Мечникова будут учить детей оказывать первую медпомощь

В рамках проекта «Город профессий»…

30 сентября в Днепре врачи больницы им. Мечникова будут учить детей оказывать первую медпомощь

Заместитель главного врача ОКБ им. Мечникова по неотложной помощи, руководитель мечниковского молодежного движения, социальный партнер проекта Александр Толубаев рассказал, что 30 сентября врачи больницы им. Мечникова будут принимать участие в проекте «Город профессий».

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Уже три года подряд врачи мечниковского молодежного движения проводят социальные акции и уроки по предоставлению первой медицинской помощи среди старшеклассников, студентов вузов, будущих полицейских и спасателей. 30 сентября мы с удовольствием примем участие в национальном проекте «Город профессий». Для детей младшего возраста врачи им. Мечникова приготовили локации «Врач семейной практики» и «Медицинская сестра». Мы расскажем, как посчитать пульс, как послушать сердце и легкие, для чего это нужно, как сделать уколы, как предоставить помощь, если есть небольшие травмы. Будет игровая форма имитации операционной. Детей постарше будем учить предоставлять помощь при травме головы, шейного отдела позвоночника, травме ныряльщика и пр.

Будет также специальная локация, посвященная родам. Ее смогут посетить дети вместе с родителями. Также можно будет увидеть скорую помощь, оборудованную по самому последнему слову технику. Приглашаем всех посетить «Город профессий», - сказал он.

Читайте также: 30 сентября в парке им. Глобы откроется детский «Город профессий»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook