ГоловнаCуспільство

Для снайперов ВСУ разработали новый специфический маскировочный костюм (ФОТО)

Костюм получил название Индивидуальный маскировочный комплект…

Для ВСУ разработан новый и своеобразный маскировочный костюм, который получил название Индивидуальный маскировочный комплект (ИМК).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных Сил Украины.

Как сообщается, данное изделие будет позиционироваться как снайперское, но оно будет входит в Боевой специальный комплект (БСК) и его будут выдавать военнослужащим в соответствии с их специальностью.

Основными аспектами ИМК является продуманность и большие возможности по маскировке. Свободная конструкция комплекта обеспечивает максимальную свободу движений, скрывает очертания человека, позволяет использовать в качестве верхней одежды, надевать на одежду нижних слоев, снаряжения. Почти по всей поверхности комплекта размещена швартовочная сетка, с помощью которой возможно замаскировать себя согласно, поставленных задач, местности и погодных условий. В комплект входит куртка, брюки и накидка.

Этот комплект разработан после изучения и анализа существующих аналогов, а также учитывая пожелания самих снайперов различных частей и родов войск. Несколько совещаний, встреч и обсуждений наших специалистов с будущими пользователями, уточнения всех пожеланий и переработка привели к появлению и изготовление данного изделия.

Карманы, отверстия, вентиляция, застежки и их размещения разработаны согласно, анатомических требований и мобильных задач снайперов. Манжеты рукавов продлены, они скрывают почти всю ладонь. Маскировочная сетка капюшона защищает от паразитов, хорошо маскирует снайпера и основную часть оружия. В брюках предусмотрены отверстия для быстрого доступа к подкостюмного пространства (до снаряжения). Наличие эластичных шнуров и фиксаторов позволяют подогнать костюм под себя.

Отдельным абзацем можно выделить именно маскировочную накидку. Она разработана специально для тех задач, когда не нужен весь костюм, а нужно скрыть только верхнюю часть тела. Гораздо легче и мобильнее, имеет такие же функциональные возможности как верхняя куртка, но это только рукава и капюшон.

«Это действительно новый и универсальный продукт для военнослужащих соответствующих специальностей. Сейчас ожидаем финансирования и закупку этого комплекта. Снайперы точно будут радоваться, а мы и дальше продолжаем реформировать, менять и совершенствовать ВСУ», - говорится в сообщении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook