ГоловнаCуспільство

Работа в Medical Dental Group дает мне возможность реализовать себя как профессионала и выполнять самые сложные вмешательства на

На сегодняшний день клиника Medical Dental Group входит в ТОП-3 крупнейших в Украине…

Работа в Medical Dental Group дает мне возможность реализовать себя как профессионала и выполнять самые сложные вмешательства на

На сегодняшний день клиника Medical Dental Group входит в ТОП-3 крупнейших в Украине и является единственной в стране, комплексно оснащенной сверхсовременным и высокоточным оборудованием немецкой компании Sirona. Внедрение передовых научных достижений и методов современной медицины позволяют оказывать весь комплекс стоматологических услуг, начиная от профгигиены и заканчивая хирургией и имплантологией, максимально быстро, эффективно и безболезненно. В клинике работают высококвалифицированные врачи, настоящие специалисты своего дела. Их история успеха тесно переплетена с историей успеха Medical Dental Group, которую они ежедневно создают своим трудом, талантом и умом.

ИА «МОСТ-ДНЕПР» совместно с цифровой стоматологической клиникой Medical Dental Group начинает проект «История успеха», в рамках которого мы расскажем о персонале клиники.

Сегодня речь пойдет о Дмитрии Кобыляк – заведующем хирургическим отделением Medical Dental Group, который специализируется в хирургии, имплантологии, протезировании и лечение черепно-лицевых дисфункций.

Дмитрий Михайлович признается, что, несмотря на то, что с медициной свою жизнь он связал случайно, именно стоматология стала его главным призванием. «Изначально я поступал на физтех, экономику и иняз. Но также решил попробовать поступить на стоматологический факультет Днепропетровской государственной медицинской академии (ДГМА). Поступил на все специальности, но экзамены в медакадемию были позже всего, поэтому до последнего сомневался. В результате поступил и на стоматологический факультет, куда и пошел учиться. В 2009 году с красным дипломом его окончил, в 2011 году также с красным дипломом окончил магистратуру по хирургической стоматологии на базе челюстно-лицевого отделения Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова», - рассказал он.

Параллельно с обучением, Дмитрий Кобыляк начал работать в крупных частных стоматологических клиниках Днепра и Киева. Сначала ассистентом, затем вел смешанный прием – занимался терапией, лечением каналов, реставрацией. Немного позже, набравшись опыта, начал успешно заниматься имплантологией, тотальной реконструкцией, винирами и пр.

Приоритетным для врача, работающего на собственное имя, всегда будет профессиональное развитие. Дмитрий Кобыляк еще со времен учебы в вузе активно посещает практические и теоретические образовательные мероприятия на территории Украины, Германии, США, Италии, Швейцарии, Польши, Испании, Чехии, Словакии, Казахстана, Молдовы и других стран. Более того, с 2011-го по 2013 год заведующий хирургического отделения Medical Dental Group был opinion leader на территории Украины ведущих мировых компаний-производителей стоматологических материалов и оборудования: Kerr (США), Hawe (Швейцария), Pentron (США), SpofaDental (Чехия).

Но и это еще не все. Любовь к английскому языку стала отличным подспорьем в профессиональном становлении молодого хирурга. В 2008 году его пригласили перевести конгресс в Египте. Там началось сотрудничество с крупнейшим производителем стоматологического оборудования и материалов, который начал приглашать Дмитрия Михайловича на мероприятия по всему миру. Таким образом, на сегодняшний день он входит в ТОП-5 синхронных переводчиков в стоматологии в СНГ.

Знакомство с Medical Dental Group началось у Дмитрия Кобыляк с приглашения Маргариты Черной (главврач Medical Dental Group – ред.) «С 2014 года я начал работать в Dental Practic – кабинете, который был до Medical Dental Group. Там тоже занимался хирургией и ортопедией. Тогда идея создания большой клиники уже витала в воздухе, и вместе с Маргаритой Владимировной и Сергеем Николаевичем (Сергей Башкин – соучредитель Medical Dental Group) мы разрабатывали план по ее реализации. Здесь пригодился не только мой опыт, но и участие в многочисленных конференциях и семинарах. Спустя 4 года в Днепре появилась клиника, отвечающая всем мировым протоколам в стоматологии. Концепция Medical Dental Group заключается в том, что все оборудование находится в рамках одного бренда – Sirona. В мире таких производителей единицы. Работать по цифровому протоколу в рамках одного бренда очень удобно, поскольку все программы и комплектующие идеально подобраны друг под друга. Благодаря этому мы имеем отличную сервисную и инженерную поддержку. Мне лично работа в Medical Dental Group дает возможность реализовать себя как профессионала и выполнять самые сложные вмешательства на высочайшем уровне», - сказал он.

В Medical Dental Group Дмитрий Кобыляк занимается всеми видами хирургического лечения (удаление зубов любой сложности, костная пластика, имплантация и пр.) и протезированием, в том числе безметалловой керамикой, винирами, протезированием на имплантатах и др.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook