ГоловнаCуспільство

В Днепре еще в одном медучреждение введена электронная запись к врачу

С 4 октября…

В Днепре еще в одном медучреждение введена электронная запись к врачу

4 октября в Днепровском центре первичной медико-санитарной помощи № 1 официально начала работать электронная запись к врачу. В тестовом режиме новую систему здесь испытывали в течение последних двух недель.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

По словам и.о. заместителя городского головы Днепра Яника Мерило, это уже пятый центр в городе, в котором начали подобную практику.

«Продолжаем поэтапный запуск электронной записи к врачу в наших центрах первичной медико-санитарной помощи. Начали этот процесс с конца прошлого года, и сейчас система уже успешно работает в центрах № 3, 5, 11, 6, а с сегодняшнего дня - в центре № 1. То есть в пяти центрах уже можно записаться к врачу через Интернет. С тех пор, как заработала электронная очередь, на врачебный прием таким образом попали 58 тыс. пациентов. С них 30-35% - пожилые люди. Это означает, что электронной системой записи пользуются жители абсолютно всех возрастов, и это не может не радовать », - рассказала Яника Мерило.

В то же время главный врач центра первичной медико-санитарной помощи № 1 Галина Даниленко сообщила, что их медицинское учреждение обслуживает более 62 тыс. жителей центрального района города.

«С 18 сентября в тестовом режиме начали работать с электронной регистратурой. За это время уже почувствовали, что такая система работы – очень удобна как для пациентов, так и для нас, врачей, она упорядочивает работу. За две недели благодаря электронной очереди к врачам нашего центра записались 1,5 тыс. пациентов », - добавила она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook