ГоловнаCуспільство

Сотрудники ДТЭК Днепрооблэнерго во время субботника убрали и облагородили Севастопольский парк в Днепре (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Более 200 сотрудников компании участвовали в уборке…

В субботу, 21 октября, около 200 сотрудников ДТЭК Днепрооблэнерго вместе со своими друзьями и семьями вышли на субботник в Севастопольском парке. Энергетики убрали мусор и ветки, привели в порядок детские площадки и аллеи. Акция прошла в рамках ежегодного волонтерского проекта ДТЭК «Зеленый город»

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Директор по управлению персоналом ДТЭК Днепрооблэнерго Олег Таранюк рассказал, что компания уже не в первый раз организовывает такую акцию.

«Такие субботники уже успели стать для нас традиционными. Пятый год подряд мы делаем наш город чище, лучше, зеленее. Сегодня мы очередной раз собрались в Севастопольском парке нашим большим, дружным коллективом, чтобы навести порядок: убрать мусор и ветки, очистить детские площадки. На уборку пришло около 200 сотрудников вместе с семьями – с супругами, детьми. В прошлом году в это же время мы вместе с горожанами высадили в Апостолово Днепропетровской области почти 3000 деревьев», - сообщил он.

Участники субботника рассказали, почему они захотели прийти на уборку парка в свой выходной.

«Я считаю, что проводить такие мероприятия очень важно, потому что если каждый сделает вклад в чистоту и озеленение нашего города, он станет более красивым, ухоженным, нам будет приятно в нем жить. Ежегодно ДТЭК своим примером призывает всех жителей Украины заботится о своих родных городах и делать их чище. Всегда участвую в таких акциях. Настроение очень веселое и бодрое, несмотря на погоду. На субботник я пришла с дочкой. Она тоже никогда не пропускает такие акции компании и уже с детства приучена к бережному отношению к окружающей среде», - рассказала начальник административно-хозяйственного отдела ДТЭК Днепрооблэнерго Марина Яременко.

«Мы проводим ежегодную акцию: организовываются субботники по уборке парков Днепра. Этим мы хотим сделать свой вклад в чистоту города. Такие субботники очень важны и с точки зрения благоустройства нашего города, и с точки зрения просто хорошо провести время с коллективом в неформальной обстановке», - рассказал сотрудник ДТЭК Днепрооблэнерго Анатолий Малошенко.

«Я уже много лет работаю в Днепрооблэнерго. Часто езжу по стране и вижу, что везде – чистота и порядок. Я хочу этого и у нас, в Днепре. Чтобы люди приходили в парки города отдыхать и получали от этого удовольствие. Наша дирекция по закупкам пришла сегодня практически в полном составе. У всех хорошее настроение – все улыбаются, все довольны», - поделилась сотрудник ДТЭК Днепрооблэнерго Ольга Купчина.

Депутат Днепровского городского совета Артем Павлов отметил, что тоже с удовольствием присоединился к субботнику ДТЭК Днепрооблэнерго.

«Сегодняшняя уборка была инициативой ДТЭК Днепрооблэнерго, которую мы поддержали - я, как городской депутат, и наиболее активные депутаты районного исполкома. Услышав об акции ДТЭК Днепрооблэнерго, мы захотели поучаствовать в ней. Сегодня мы убирали, облагораживали территорию, в частности, детскую площадку», - сообщил он.

По итогам субботника в Севастопольском парке сотрудниками ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» было убрано 2 260 кг мусора, а также 4 100 кг сухих веток, которые были тут же переработаны в щепу и переданы в местный Ботанический сад, где будут использоваться для мульчирования почвы. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook