ГоловнаCуспільство

Днепровский горсовет уличили в нарушении тендерного законодательства

Днепровский горсовет уличили в нарушении тендерного законодательства

При рассмотрении хозяйственным судом Днепропетровской области искового заявления прокуратуры области в интересах государства в лице Министерства экономического развития и торговли Украины к одному из коммунальных предприятий Днепровского горсовета ООО тендерным комитетом коммунального предприятия добровольно отменены торги по закупке услуг коллекторских агентств и расторгнут заключенный договор о предоставлении юридических услуг на сумму более 1,5 млн грн, перечисленные по договору денежные средства возвращены.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Днепропетровской области.

Как сообщалось ранее, в ходе мониторинга электронной системы закупок PROZZORO прокуратурой установлено, что коммунальным предприятием Днепровского горсовета проведены открытые торги на закупку услуг коллекторских агентств, по результатам которых победителем стало общество с ограниченной ответственностью, с которым заключен договор о предоставлении юридических услуг на сумму более 1,5 млн грн.

Вместе с тем установлено, что в нарушение Закона Украины «О публичных закупках» уполномоченное лицо заказчика - заместитель тендерного комитета коммунального предприятия, и.о. директора указанного предприятия, является связанным лицом с обществом - победителем открытых торгов. Кроме того, установлено несоответствие победителя закупки квалификационным критериям, установленным заказчиком в тендерной документации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook