ГоловнаCуспільство

Павлоградские спасатели обеспокоены ситуацией с пожарами в жилом секторе

Павлоградские спасатели обеспокоены ситуацией с пожарами в жилом секторе

Начальник Павлоградского горрайонного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Александр Миславский отметил, что он очень обеспокоен ситуацией с пожарами в жилом секторе Павлограда.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Только за последнюю неделю павлоградские спасатели тушили пожары по улице Центральная в многоэтажном доме, где горели электропровода из-за перегрузки электросети; по переулку Здоровье на возле частного домовладения горело сено в тюках весом 2,5 тонны.Последний случай - сегодня, 3 ноября, в частном жилом доме по улице Луганска из-за нарушения правил эксплуатации печи на твердом топливе, произошло сильное задымление в доме. Если бы данная ситуация возникла ночью, то последствия могли бы быть трагическими.Также 31 октября Терновские пожарные тушили пожар в котельной, пристроенной к частному жилому дому, где горели крыша и дрова.

Поэтому хочу снова обратиться к вам, уважаемые граждане! Выходя из дома, не оставляйте включенными электроприборы, не сушите одежду над газовыми плитами, не пользуйтесь неисправными электро- и газовыми приборами, при эксплуатации печного отопления проверяйте тягу и своевременно делайте очистку дымохода от сажи. В случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации звоните по номеру «101» с любого телефона!», - написал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook