ГоловнаCуспільство

В Днепре спасатели и волонтеры провели тренинг для студентов факультета журналистики (ВИДЕО)

В Днепре спасатели и волонтеры провели тренинг для студентов факультета журналистики (ВИДЕО)

7 ноября для студентов факультета журналистики Днепропетровского национального университета состоялся тренинг по оказанию первой медицинской помощи от представителей Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и волонтеров Красного Креста Украины.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ведомства.

Началось мероприятие ознакомлением присутствующих с общей информацией о деятельности и миссии Красного Креста. После этого волонтеры рассказали о ряде общих правил оказания первой помощи. Полезным для многих оказалось разъяснения по правовым нюансов оказания помощи и правильного вызова скорой.

Что касается практической части, волонтеры подробно остановились на конкретных алгоритмах действий при различных случаях. В частности, студентам рассказали и показали, как предоставить человеку восстановительную позицию, какие действия необходимо предпринять при сердечно-легочной реанимации и которых - при непроходимости дыхательных путей.

Не забыли разъяснить разницу между особенностями оказания помощи взрослым, детям и младенцам.

Немало времени отвели на отработку студентами приобретенных навыков на практике.

В свою очередь, специалисты Службы спасения «101» обратились к молодежи с просьбой не быть равнодушными к чужой беде, а также разъяснили правила пожарной безопасности в быту, доказали студентам алгоритм действий в случае возникновения пожара, номера телефонов экстренных служб, а также меры безопасности при обнаружении взрывоопасных и подозрительных предметов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook