ГоловнаCуспільство

В Юрьевке реконструируют детский сад - Валентин Резниченко

В Юрьевке реконструируют детский сад - Валентин Резниченко

Детсад Юрьевки - с новой утепленной крышей - старая давно протекала. Там также заменили ограждение, сейчас - осовременивают территорию. Это самое большое дошкольное учебное заведение Юрьевского района. Его посещают малыши райцентра и окрестных сел - Варваровки, Жемчужного и других. 

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, пишет ИА МОСТ-ДНЕПР со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА. 

«Самые маленькие жители Днепропетровщины должны воспитываться в комфорте - современных теплых садах, где созданы все условия для их всестороннего развития. Такую задачу поставил перед нами Президент Украины Петр Порошенко. Реконструируем и детское учреждение в Юрьевке - крупнейшее в районе. Оно насчитывает более сотни воспитанников - садик посещают дети из райцентра и близлежащих населенных пунктов», - отметил Валентин Резниченко. 

Детсаду «Подснежник» в Юрьевке - более четверти века. Здание ни разу капитально не ремонтировали. Старая крыша протекала - потолок, обои и мебель постоянно портились, начал появляться грибок. В этом году крышу заменили и утеплили по современным технологиям. 

«Не так давно мы обновили обои в группе, однако впоследствии заметили на них разводы от воды. Конечно, расстроились - все это из-за старой дырявой крыши, - поделилась мама 5-летней воспитанницы сада Виктория Холод. - Теперь в садике гораздо уютнее, и в группах теплее стало - нигде не дует». 

В саду заменили и ограждение – также за областной счет. Старый забор имел совсем неприглядный вид и местами прогнил. Теперь территория заведения хорошо защищена от ветра.Сейчас ремонтники снимают старое асфальтовое покрытие - оно также давно нуждалось в замене из-за выбоин. Выравнивают землю и готовят ее под современную тротуарную плитку. 

«Спасибо губернатору за то, что помог осовременить наше учебное заведение, - отметила заведующая детсада Надежда Федянович. - Для детей это настоящий подарок». К концу года у детей также будут осовремененные беседки - их обустроят специальной кровлей, которая не нагревается от солнца.Всего в 2017 году за областной счет реконструируют 12 детсадов и еще четыре строят «с нуля».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook