ГоловнаCуспільство

В этом году в Днепровском районе отремонтировали 18 коммунальных дорог – Валентин Резниченко

В этом году в Днепровском районе отремонтировали 18 коммунальных дорог – Валентин Резниченко

В Днепровском районе в этом году отремонтировали 18 коммунальных автодорог. Эти дороги не видели нового асфальта десятки лет, рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе днепропетровской ОГА.

«Обновление инфраструктуры, капитальный ремонт дорог, на которые раньше не обращали внимания десятилетиями – такую задачу ставит Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине ежегодно ремонтируем 160 дорог. Жители региона должны жить в комфортных условиях – и в городах, и в селах», - отметил Валентин Резниченко.

На улице Украинской, что в Подгородном, асфальта никогда не было. Почти 100 лет на дорогу подсыпали шлак, рассказывают местные. После ремонта ситуация изменилась.

«Дорога была ужасная. Не ехали, а пробирались, можно сказать, с боями. Ямы, выбоины были. А теперь – есть с чем сравнить – не дорога, а зеркало», - поделился житель улицы Украинской Сергей Цветков.

С новой дорогой и жители Слобожанского: там отремонтировали улицу 50-летия Победы. Ранее из-за бездорожья скорая не могла сюда добраться, к карете людей приходилось подводить.

«Дорога была, мягко говоря, не очень. Весной появлялись новые ямы в асфальте, никто раньше не обращал внимание на нашу проблему. Но в этом году у нас наконец качественная проезжая часть. Спасибо за это губернатору Валентину Резниченко», - отметил председатель жилищного кооператива в Слобожанском Юрий Мирченко.

В этом году более чем в десяти селах Днепровского района отремонтировали 18 коммунальных автодорог. Всего в 2017 году на Днепропетровщине с обновленным покрытием – около 160-ти улиц.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook