ГоловнаCуспільство

Во второй день Международного экономического форума секретами успеха поделились бизнес-леди

Во второй день Международного экономического форума секретами успеха поделились бизнес-леди

Как найти дело по душе, не бояться начать бизнес и добиться успеха. А еще - какие козыриесть именно у женщин-предпринимателей. Об этом говорили во время одной из панелей Международного экономического форума, второй день которого проходит в ДнепрОГА. Собственными секретами поделились успешные бизнес-леди.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Сегодняшнюю дискуссию мы посвятили женщинам в бизнесе. Здесь собрались бизнес-леди, которые достигли значительных успехов. Это женщины-лидеры, женщины-руководительницы малого и крупного бизнеса. Основная цель - новые знания, деловые знакомства, обсуждение новых проектов и экспортных перспектив», - отметила советник председателя ДнепрОГА Ирина Грицай.

По мнению одной из спикеров форума, основательницы дизайнерского бренда ALONOVA Ольги Аленовой, каждая женщина может создать бизнес. Главное - «найти себя».

«Марке ALONOVА уже 13-й год, поэтому опыт у меня значительный. Женщинам посоветую выбирать себя, свой путь, развиваться и никогда не стоять на месте. Быть интересной в первую очередь себе и своим близким. Каждая может начать женский и очень симпатичный бизнес», - улыбается Ольга Аленова.

 Того же мнения придерживается и соучредитель MedicalDentalGroup, председатель благотворительного фонда Kiddo Анна Ермолаева. Говорит: секрет успеха - найти дело по душе.

«Я счастлива, что я женщина. Я могу быть сильной. Но я могу быть и слабой, попросить защиты. И я хочу такой оставаться и в жизни, и в бизнесе, - отметила Анна Ермолаева. - Законы бизнеса одинаковые для всех - и для мужчин, и для женщин. Если ты любишь свое дело, любишь процесс, знаешь, к какой цели хочешь прийти - не имеет значения в брюках ты или в юбке».

Маркетинг и e-commerce директор, член совета директоров COMFY Наталья Кошевая считает, что женская интуиция - козырь в предпринимательстве.

«Женщины в бизнесе - это движущая сила во всем мире. Сейчас не модно говорить, что какие-то качества имеют только женщины или только мужчины. Но если мы говорим об интуиции, эмоциональном интеллекте - женщины точно могут поучить этому мужчин», - поделилась Наталья Кошевая.

Послушать советы опытных бизнес-вумен пришли несколько десятков женщин.

«Я работаю в секторе гражданского развития уже 10 лет, в том числе, занимаюсь темой потенциала женщин. Очень интересно послушать бизнес-вумен, которые приехали сегодня на форум. Конечно, хотелось бы сформировать более полноценную, полную картинку по этой теме в Днепре. Я работаю в Киеве, там процессы идут по-другому», - рассказала участница форума Инна Волынец.

Международный экономический форум организовала ДнепрОГА. Во второй день на встрече говорят, в частности, о налоговой реформе, инструментах успеха в экспорте, новых возможностях в агропромышленном комплексе, построении инновационной экономики, успешном взаимодействии бизнеса, государства и громад в процессе децентрализации. Результатом форума станут новые деловые связи, проекты и инвестиции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook