ГоловнаCуспільство

Вилкул: Переименование Великой Отечественной войны – попытка заменить правду неправдой и отвлечь от реальных проблем

Вилкул: Переименование Великой Отечественной войны – попытка заменить правду неправдой и отвлечь от реальных проблем

Переименование войны – попытка заменить правду неправдой и отвлечь от реальных проблем. Такое мнение об изменениях в закон «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» высказал сопредседатель фракции «Оппозиционного блока» в парламенте Александр Вилкул.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Вилкула.

«Я думаю, это бред. Для меня эта война – Великая Отечественная. Я ее буду всегда так называть, кто бы мне не запрещал. И мои дети будут ее так называть. Погибли 10 млн украинцев: на фронтах, в оккупации, в концлагерях», - подчеркнул оппозиционер.При этом Вилкул допустил возможность разных взглядов на исторические события, но отметил, что правда остается правдой, приведя в пример Германию и однозначную позицию там по преступлениям Гитлера.При этом Вилкул отметил, что важнее сейчас обсуждать насущные проблемы, от которых такими шагами украинцев отвлекают.«Они пытаются изменить генокод нации, сказать на черное белое и на белое – черное, и второе – отвлечь», - отметил он.

Вилкул подчеркнул, что задача всех этих переписываний истории - отвлечь людей от реальных проблем.«Дома холодно? Обсуждай новое название улицы.  Лишился работы? Спорь про героизацию СС.Уверен – многие новые названия не просуществуют долго.Европа уже дала оценку пещерному национализму и фальсификации истории. А украинцы тем более!», - подчеркнул он.

Напомним, 14 ноября Верховная Рада 241 голосом приняла в целом закон №5697, которым термин "Великая отечественная война" заменен на «Вторая мировая война».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook