ГоловнаCуспільство

Порошенко утвердил новые эмблему и флаг десантно-штурмовых войск ВСУ (ФОТО)

Петр Порошенко в день десантника утвердил новые эмблему, флаг и штандарт командующего десантно-штурмовых войск ВСУ, которые он переименовал в ДШВ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе президента.

Эмблемой ДШВ стало изображение парашюта серебряного цвета с раскрытым куполом и осями, в центре которого - меч с волнистым лезвием желто-горячего цвета острием вниз и рукояткой золотого цвета. Верхняя часть изображения наложена на два развернутых крылья золотого цвета, а нижняя часть - на ленту серо-стального цвета с надписью черными буквами девиза «Всегда первые».

Флагом десантно-штурмовых войск стало прямоугольное полотнище темно-бордового цвета изображением эмблемы ДШВ в центре. На обратной стороне в центре помещено изображение Архистратига Михаила в боевых доспехах. Свободные края полотнища украшены золотой бахромой. Древко флага светло-коричневого цвета. Верхушка древка стреловидная из желтого металла. В центре - эмблема ДШВ.

Новым cтандартом является полотнище темно-бордового цвета, закрепленное на деревянном древке черного цвета. В центре размещено изображение эмблемы ДШВ, по периметру - наличник золотистого цвета в виде орнамента из дубовых и калиновых листьев. Края полотнища, кроме верхнего, украшены бахромой золотистого цвета. Подток древка желтого металла в виде усеченного конуса

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook