ГоловнаCуспільство

Охрана не пустила мэра Куличенко на стройку

Один из подчиненных мэра перегородил своим автомобилем въезд на стройку, чтобы препятствовать въезду техники...

Охрана не пустила мэра Куличенко на стройку

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 2 июля мэра Днепропетровска Ивана Куличенко не пустили на территорию стройки на пр. Карла Маркса, 37, после чего мэр приказал одному из своих подчиненных перегородить автомобилем въезд на стройку, чтобы препятствовать въезду техники.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил очевидец.

«Иван Куличенко приехал на место стройки, однако внутрь его не пустила охрана. После этого один из подчиненных мэра перегородил своим автомобилем въезд на стройку, чтобы препятствовать въезду техники, однако охранники стройки отодвинули автомобиль. Через некоторое время Иван Куличенко уехал», - сказал очевидец.

«Машина является собственностью городских тепловых сетей и по указанию мэра города была установлена на стоянке возле офиса предприятия. Ключи от авто забрал Иван Куличенко и сказал без его ведома машину не убирать. Люди, которые находятся на этой строительной площадке его распоряжение послушали, а когда он уехал взяли машину и вытолкали на проспект Карла Маркса. Идет беспредел. У кого сила есть, тот и командует», - сказал водитель автомобиля, загородившего проезд строительной техники.

По данным корреспондента ИА «НОВЫЙ МОСТ» находящегося на месте событий, машина принадлежит «Днепропетровским тепловым сетям». После того как автомобиль был убран с проезда, его хозяин написал заявление об угоне и подал его в Жовтневый районный отдел ГУ МВД Днепропетровска. Через некоторое время на место происшествия прибыли сотрудники милиции.

Как сообщили агентству в пресс-службе Днепропетровского горсовета Иван Куличенко действительно был на месте строительства, был допущен на территорию стройки и проводил там выездное совещание. На данный момент строительство объекта приостановлено.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook