ГоловнаCуспільство

В Днепре власть хочет переложить ответственность за срыв сроков по ремонту моста на подрядчиков – депутат

В Днепре власть хочет переложить ответственность за срыв сроков по ремонту моста на подрядчиков – депутат

Руководитель фракции Оппозиционного Блока в горсовете Днепра Наталья Начарьян заявила, что руководство Днепра пытается скрыть полную некомпетентность и неспособность реализовывать такие инфраструктурные проекты. «Но горожане понимают, именно мэр Борис Филатов и его чиновники виноваты в том, что люди уже 9 месяцев вынуждены тратить время и деньги из семейных бюджетов на объезд перекрытого моста и пробок в центре. А до окончания ремонта еще далеко», - сказала она.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ОппоБлока.

Наталья Начарьян отметила: «Более трех месяцев мы требовали проведения публичного отчета власти по срыву ремонта Нового Моста. Сегодня, когда до 1 декабря – даты завершения капитального ремонта по заверениям руководства Днепра, осталось 3 дня, вместо окончания ремонта, провели пустое совещание: куда делись колоссальные деньги – не понятно, когда закончатся работы – не известно. Из бюджета города на ремонт выводились десятки миллионов гривен, но работы находятся почти на начальной стадии, сроки сорваны. Несмотря на резонансные заявления о коррупции, на совещании не присутствовали представители правоохранительных органов». 

Оппозиционер сказала: «Сроки сорваны, деньги исчезли. Представители генподрядчика – «Завод Мастер-Профи», связанный с бывшим секретарем горсовета Вячеславом Мишаловым, снятым с должности за коррупцию, и проектной организации признали, что дефектные акты о необходимых объемах работ даже на данный момент не окончательные, а это значит, что документация для тендера была сфабрикована, а окончательная стоимость работ еще вырастет. Вот такой результат того, что в угоду коррупционным схемам был выбран подрядчик, который не имеет опыта и квалификации для выполнения работ на таком стратегическом объекте. Безусловно, все эти факты должны стать предметами расследования правоохранителей и мы направим соответствующие запросы». 

Начарьян также подчеркнула, что Оппозиционный Блок вместе с громадой Днепра будет и в дальнейшем контролировать ситуацию с ремонтом и добиваться наказания виновных в коррупционных схемах и срыве сроков ремонта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook