ГоловнаCуспільство

Шампанское полезно для здоровья, - ученые

Шампанское полезно для здоровья, - ученые

Американские ученые утверждают, что шампанское полезно для здоровья. Особенно полезен этот игристый напиток при патологиях сердечно-сосудистой системы и для профилактики слабоумия, передает «Сегодня». 

Умеренное употребление шампанского приводит к повышению уровня окиси азота в крови. Это улучшает состояние артерий и нормализует повышенный кровяной тонус. Расслабление кровяных сосудов способствует увеличению кровотока, что также полезно для здоровья. Кроме этого, снижается риск появления тромбов - главных виновников инфарктов. Фенольная кислота, которая содержится в шампанском, укрепляет память.

Также это вещество улучшает ориентацию в пространстве, восприимчивость разных запахов и звуков. 

Его умеренное употребление способно защитить человека от старческого слабоумия. Этот напиток может качественно улучшить сексуальную жизнь. Одно из последствий его распития - устойчивая эрекция. 

Все полезные свойства шампанского раскроются только при его умеренном употреблении. Рекомендуется выпивать не больше одного стакана игристого напитка в неделю. В противном случае, шампанское принесет только вред организму, как и все другие алкогольные напитки. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook