ГоловнаCуспільство

Для украинских предпринимателей европейские ценности - это достижение европейских стандартов, - эксперт

Для украинских предпринимателей европейские ценности - это достижение европейских стандартов, - эксперт

Сегодня, 29 ноября, в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялось экспертное обсуждение результатов исследования «Украинское общество и европейские ценности», проведенного Институтом Горшенина в сотрудничестве с Представительством Фонда им. Фридриха Эберта в Украине и Белоруссии.

Вице-президент, начальник управления внешнеэкономических связей Днепропетровской торгово-промышленной палаты, руководитель проекта «Зеленая палата» Сергей Кучерявенко считает, что для украинских бизнесменов европейские ценности – это достижение конкурентоспособности. 

«Наша работа связана с выходом на внешние рынки. Поэтому у нас есть определенное понимание, как наши граждане воспринимают европейские ценности. 

Я считаю, что для украинских предпринимателей европейские ценности – это достижение конкурентоспособности и европейских стандартов. Если ты силен на рынке Европейского Союза, значит, ты силен в продажах и в США, и в Канаде и в странах Азии.

Я вижу, что интеграция Украины в ЕС – это длинная дорога. А сейчас мы в основном продаем за границу сырье», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook