ГоловнаCуспільство

Студенты института внутренних дел голосовали в областном совете вместо депутатов

Студенты института внутренних дел голосовали в областном совете вместо депутатов

По случаю Дня местного самоуправления студенты Днепропетровского государственного университета внутренних дел пришли в областной совет. 30 молодых людей, будущих правозащитников Украины, посетили музей местного самоуправления, Зал президиума и сессионный зал.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе днепропетровского облсвоета.

Каждому из посетителей дали специальные карточки, с помощью которых экскурсанты почувствовали себя на месте депутатов. Нажали всем знакомые из теленовостей кнопки и проголосовали.

Наиболее волнующим событием экскурсии была встреча с председателем областного совета Глебом Пригуновым. Это был искренний и свободный диалог, а не подготовленная речь должностного лица. 

Председатель областного совета рассказал молодым студентам о нюансах работы областного совета, о задачах и функциях депутатов, о том, какая ответственность лежит на органах местного самоуправления.

«Очень важно, чтобы молодежь вступала в государственных процессов как можно раньше. Понимание того, как функционирует система, активная гражданская позиция, инициативность и неравнодушие - все это качества зрелого и цивилизованного общества! Приобщая молодежь к жизни страны, мы сможем построить сильную и независимую державу, ведь именно с амбициозных и знающих граждан должно состоять самодостаточная Украина!», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook