ГоловнаCуспільство

На шахте в Павлоградском районе произошло ЧП

На шахте в Павлоградском районе произошло ЧП

11 декабря в третью смену на шахте «Днепровская» одноименного шахтоуправления при подъеме пассажирского состава по уклону горной выработки произошел обрыв тягового каната лебедки дороги канатной напочвенной универсальной. Работники, находящиеся в подвижном составе, не дождавшись срабатывания тормозной тележки, начали выпрыгивать из людских вагонеток. В результате три работника получили легкие травмы. Аварийная тормозная система сработала и состав остановился.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ДТЭК Энерго.

На место происшествия незамедлительно прибыла РПГ 8-го военизированного горноспасательного отряда (ВГСО). Медики оказали пострадавшим первую медицинскую помощь. 

Все они сразу же были направлены в Павлоградскую городскую больницу №4, где сейчас проходят обследование. Угрозы для жизни сотрудников нет.

Точные обстоятельства и причины случившегося выясняет специальная комиссия в составе представителей ДТЭК, Гоструда, Фонда социального страхования от несчастных случаев, Профсоюза работников угольной промышленности и Независимого профсоюза горняков Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook