ГоловнаCуспільство

В СШ №46 Днепра прошли Деловые игры для молодежи (ВИДЕО)

В СШ №46 Днепра прошли Деловые игры для молодежи (ВИДЕО)

9 декабря в Днепровской средней общеобразовательной школе №46 прошли Деловые игры для старшеклассников, организованные КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского облсовета. Мероприятие было проведено тренерами Центра развития личности «Грани».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Председатель постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, перерабатывающей промышленности, торгового и бытового обслуживания облсовета Александр Галаган, выступая перед старшеклассниками, отметил, что Деловые игры показывают ребятам разные стороны предпринимательства.

Разработчик деловых настольных бизнес-игр, предприниматель с 13-летним стажем работы Олеся Заворотило рассказала, как проходят Деловые игры и чем они полезны для школьников. 

«Мастер-класс по развитию предпринимательского мышления состоит из двух частей – теории и практики. Ученики 9-11 классов объединяются в группу, около часа случают лекции на общие темы, связанные с бизнесом, а затем приступают к настольной игре, которая доступно демонстрирует на практике, с чего лучше начать свое дело, во что необходимо вкладывать и так далее», - отметила она.

Видео: Юрий Чабаненко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook