ГоловнаCуспільство

16 декабря в Днепре пройдет благотворительный «Забег Николайчиков»

16 декабря в Днепре пройдет  благотворительный «Забег Николайчиков»

В субботу, 16 декабря, в 11:00 на Фестивальном причале в Днепре состоится Благотворительный легкоатлетический «Забег Николайчиков».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили организаторы.

В благотворительных соревнованиях смогут принять участие все желающие: профессиональные спортсмены и любители, семьи с малышами, люди с ограниченными возможностями, пожилые люди. Планируется, что в забеге примут участие более 250 человек, в том числе 65 детей с ограниченными возможностями от Благотворительной Организации «Благотворительный Фонд «Добрая Планета».

Всем участникам забега предлагается не только пробежаться и повеселиться, но и вместе сотворить добро для тех, кто в этом нуждается! Вас ждёт:

- забег Добра на 10 , 5 и 1 км для взрослых;- детские забеги Добра на 1 км и 400 м для детей;- семейные эстафеты Счастья 1000 м-500 м -2000 м;- конкурс на лучший новогодний костюм;-призы победителям.

На финише всех ждёт чай и огромный пряник от Святого Николая, для победителей медовые пряники - дипломы, ну и конечно, волшебная атмосфера! 

Для спортсменов и гостей праздника будет проведён розыгрыш лотереи и Благотворительный аукцион Добра. Участниками аукциона Добра могут стать все пришедшие16 декабря на Фестивальный причал. Кто не сможет прийти, но хочет помочь сделать праздник тем, кто в этом нуждается, могут подключиться в Фейсбуке.

Среди слотов аукциона:

-Ёлочка Добра – сделанная из ладошек добра детками с особыми потребностями, которыми опекается БО «Благотворительный Фонд «Добрая Планета».

-Медаль за 1 место Чемпионата Европы 2012 года (Голландия), В беге на 100м., предоставленная профессиональной спортсменкой –паралимпийкой, мастером спорта международного класса по лёгкой атлетике Еленой Глебовой.

- Бразильская юбилейная монета достоинством в 1 реал, выпущенная специально для XV летних Паралимпийских Игр в Рио-де-Жанейро 2016 года, так же предоставленная участницей игр спортсменкой – паралимпийкойЕленой Глебовой.

Подарков от бегунов будут ждать дети-сироты из Верхнеднепровского детского дома - интерната №2. В Верхнеднепровском детском доме-интернате №2 живёт 170 мальчиков и юношей в возрасте от 5 до 25 лет с особенными потребностями (синдромом Дауна, ДЦП и другими нарушениями развития).

21 декабря 2017 г. ОО «Старт Днипро» поедет с подарками в гости в Верхнеднепровский детский дом-интернат №2. Дети таких областных интернатов, находящиеся в районных центрах не избалованы вниманием. Среди этих мальчишек очень много талантливых ребят: они рисуют, плетут бисером, занимаются компьютерами, делают оригами, танцуют и поют, несмотря на своих серьезные заболевания и действительно умеют радоваться жизни!Мы хотим сделать жизнь воспитанников детского дома радостной насколько это возможно, главное – дать детям уверенность в том, что их любят.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook