ГоловнаСпорт

Тренировки в бассейне кардинально отличаются от тренировок в зале, и приносят другие ощущения,-тренер по плаванию ВСК «Юност»

С 1 октября 2014 года в Павлограде начал свою работу водно - спортивный комплекс «Юность», где на сегодняшний день для детей проводятся занятия по ушу, боксу, легкой атлетике, футболу, теннису, бадминтону, плаванию и спортивно-бальным танцам.

Тренера по плаванию Зоя Шевченко рассказала о преимуществах плавательного бассейна в водно-спортивном комплексе «Юность»:

• бассейн бесхлорный с автоматической очисткой воды, размер которого 25 *15 м, глубина 2,5 м, 5 дорожек. Температура воды в бассейне 26-28 градусов тепла;

• мощная система вентиляции и осушения воздуха; 

• современная система очистки воды (система озонирования воды и обеззараживающая система ультрафиолетом). • еженедельный анализ воды, а также высокая квалификация персонала позволят Вам получить море удовольствия и прекрасную физическую форму от посещения такого бассейна;

• предлагаются индивидуальные и групповые занятия по оздоровительному плаванию для взрослых; 

• занятия с детьми проводятся в группах и индивидуально, детские группы условно можно разделить на группы: оздоровительное плавание и группы спортивного плавания.

«Одним из основных направлений деятельности нашего комплекса является активное развитие программ спортивного и оздоровительного плавания в городе. Тренировки в бассейне кардинально отличаются от тренировок в зале и приносят совершенно другие ощущения. Вода не просто воздействует на функционирование органов человека, но и заставляет двигаться само тело, оказывая облегчающее воздействие при выполнении физических упражнений, в тоже время усиливает оздоровительный эффект. Плаванием можно заниматься с 5 лет, занятия проходят 3 раза в неделю», - рассказала она.

Для посещения бассейна с собой нужно иметь:

- принадлежности для душа;- резиновые тапочки;- плавательную шапку;- купальник или плавки.

Путь в бассейн лежит через душ, в котором всегда есть горячая вода, а душевых кабинок достаточно и вопрос очереди не возникает.

Тренера по плаванию в ВСК «Юность»: Зоя Шевченко и Юрий Дащенко

О более детальной информации, стоимости посещения и абонементах можно узнать по телефонам: (050)452-11-51, (0563) 21-34-36. График работы спортивного учреждения с 06:00 до 21:00

ВСК «Юность» расположен по адресу: г. Павлоград, ул. Заводская, 22

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook