ГоловнаCуспільство

В 2018 году спортивная инфраструктура на 12-м квартале будет значительно улучшена, - Геннадий Гуфман

В 2018 году спортивная инфраструктура на 12-м квартале будет значительно улучшена, - Геннадий Гуфман

В ходе встречи инициатора Дворовых Олимпийских Игр-2017, основателя ГО «Народное партнерство» Геннадия Гуфмана с победителями Дворовых Олимпийских Игр-2017 и их родителями стало известно, что в 2018 году на ул. Б. Кротова (12 квартал) начнется реконструкция стадиона.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Когда появилась идея проведения в Днепре Дворовых Олимпийских Игр, мы сразу же занялись поиском площадок, которые подходят для этих целей. Оказалось, что в городе их не так много. С точки зрения спортивной инфраструктуры наиболее развитым оказался ж/м Победа. На ж/м Тополь уже возникли некоторые проблемы с поиском дворов и площадок для проведения соревнований. Но когда мы приехали на 12-й квартал, мы вообще ничего не нашли. Соревноваться было негде», - рассказал Геннадий Гуфман.

Но уже в следующем году ситуация изменится. Как сообщил Геннадий Гуфман, в 2018 году на ул. Б. Кротова начнется реконструкция стадиона. 

«Соответствующие договоренности с городскими властями были достигнуты благодаря поддержке фракции партии «За життя» в Днепровском горсовете. Будет благоустроена новая спортзона возле СШ №25, а рядом будет построен новый детский садик. После реконструкции на стадионе между садиком и школой смогут заниматься дети разных возрастов», - отметил он.

Учитывая, что среди участников и победителей Дворовых Олимпийских Игр есть жители улицы Кротова, организаторы Игр пообещали провести специальную встречу с жителями этого района. 

Читайте также: Для подготовки к Дворовым Олимпийским Играм-2018 в Днепре будет создан родительский комитет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook