ГоловнаCуспільство

Первый замглавы Нацполиции прокомментировал задержание подозреваемого в убийстве Ноздровской

Первый замглавы Нацполиции прокомментировал задержание подозреваемого в убийстве Ноздровской

Первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбук прокомментировал задержание подозреваемого в убийстве Ирины Ноздровской.

"О никаком откровенном признании речь не идет. Исключительно благодаря собранному массиву вещественных доказательств мы установили подозреваемого. Во время беседы после задержания я лично общался с лицом, которое мы обоснованно подозреваем в совершении преступления. Человек не раскаивается в совершении и не собирается каяться.

Некоторые «специалисты» продолжают предоставлять свои советы, как должна вести себя полиция. Раскрытие преступлений - это супертяжелая работа по собиранию вещественных доказательств, воспроизводству обстоятельств преступления, установлению лица, совершившего его, и дальнейшее задержание. Нельзя задерживать человека, потому что «кто-то что-то слышал и додумал».

Каждый должен заниматься своим делом. Может, некоторые просто никак не могут расстаться с прошлым, когда была «страна советов», вот и «советуют» до сих пор", - написал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook