ГоловнаНадзвичайні події

В Одесской области мужчина, чтобы скрыть убийство односельчанки, поджог ее дом

В Одесской области мужчина, чтобы скрыть убийство односельчанки, поджог ее дом

В дежурную часть Саратского отделения полиции Белгород-Днестровского ОП поступило сообщение от диспетчера пожарной части о том, что в селе Негрово горит дом. При выезде на место следственно-оперативной группы в одной из комнат был обнаружен обгоревший труп женщины с признаками насильственной смерти. Погибшей оказалась 55-летняя хозяйка дома.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на ГУ НП в Одесской области.

Сотрудниками Саратского отделения полиции был проведен ряд мероприятий, в результате которых были установлены события, предшествовавшие трагедии.

Выяснилось, что накануне поздно вечером 23-летний мужчина пришел к своей односельчанке в гости. После длительного употребления алкогольных напитков между ними возник конфликт. 

Мужчина начал наносить своей знакомой многочисленные удары, потом схватил стул и ударил им потерпевшую по голове. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, злоумышленник решил скрыть следы преступления и поджег дом. После чего скрылся с места происшествия.

«Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников полиции личность подозреваемого был установлен и задержан по месту его проживания. Оказалось, что мужчина уже имеет криминальное прошлое », - рассказал начальник Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области Вадим Могила.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook