ГоловнаCуспільство

Врачи посоветовали жителям Днепропетровщины, как уберечься от переохлаждения (ПОЛЕЗНО)

Врачи посоветовали жителям Днепропетровщины, как уберечься от переохлаждения (ПОЛЕЗНО)

Жителям Днепропетровской области напомнили об опасности зимней погоды. Как уберечься от переохлаждения и избежать обморожений, об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказали в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

«Переохлаждение можно получить даже при плюсовой температуре. Проблемы со здоровьем можно «заработать», одеваясь не по погоде. Повредят и тесная обувь и одежда, которые нарушают кровообращение», - отметили в департаменте.

Сохранить здоровье легко, выполняя простые рекомендации, напомнили специалисты. Следует одеваться многослойно в просторную одежду, защищать открытые участки кожи. Не стоит на морозе носить металлические украшения – они могут примерзнуть к коже.

Кроме того, медики не советуют выходить на холод натощак, желательно питаться калорийной пищей. Употреблять на морозе спиртные напитки – категорически не рекомендуется. Алкоголь расширяет сосуды, что приводит к быстрой потере тепла.

«Следует заходить каждый час в теплое помещение, если человек проводит целый день на улице, - отмечают специалисты. - Двигать руками и пальцами ног, слегка прыгать с ноги на ногу, чтобы усилить кровообращение».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook