ГоловнаCуспільство

Проблема в дорогах, которые мы выбираем, - политолог

Второй проблемой Юрий Райхель считает механизм наполнения городского бюджета...

Проблема в дорогах, которые мы выбираем, - политолог

(ИА «Новый Мост», Анна Ляхович) По словам политического обозревателя, проблема Днепропетровских дорог в городской власти, которую выбирают горожане.

Об этом на пресс-конференции «Дороги Днепропетровска: кто виноват, и что делать?» сообщил политический обозреватель Юрий Райхель.

«Проблема заключается в дорогах, которые мы выбираем. За кого мы голосуем, того и имеем во власти, поэтому, перед тем, как опускать бюллетень в урну, нужно разобраться, за кого ты голосуешь. Вторая проблема в механизме наполнения городского бюджета. Эта проблема общеукраинская, потому что существует излишняя централизация наполнения бюджета, т.е не урегулированы взаимоотношения между центром и регионами» – сказал политолог.

Для борьбы с таким положением вещей Юрий Райхель предложил механизм: первое - ответственно выбирать городскую власть, второе – изменять общегосударственную систему распределения бюджета. Налоги должны собираться на месте, и только потом определенная часть денег может быть перечислена в центральный бюджет. Тогда более развитые регионы смогут расходовать эти деньги соответствующим образом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook