ГоловнаCуспільство

«51 канал» не собирается опровергать информацию об облздраве

Гендиректор Днепропетровского государственного канала утверждает, что в конфликте нет ничего личного…

«51 канал» не собирается опровергать информацию об облздраве

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Генеральный директор Днепропетровского государственного канала Виктория Шилова заявила, что телеканал будет продолжать трансляцию сюжетов о негативной политике начальника главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентины Гинзбург относительно сельской местности.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» Виктория Шилова сообщила 8 июля.

«Канал будет продолжать показывать людей, которые недовольны политикой Валентины Гинзбург по районам области. Она не имеет права воевать со всеми роженицами области. Если у нее есть претензии и к депутатам облсовета, пусть подаст на всех нас вместе в суд, и тогда мы будем разбираться. Мы всех «героев», которые выступают против сельской медицины, будем показывать однозначно. Это моя позиция, как депутата областного совета и как главы постоянной комиссии. Я выезжаю во все районы и во всех районах есть люди, которые могут подтвердить то, что она сделала. Также будет заседание постоянной комиссии профильного облсовета,на котором будет заслушиваться Валентина Григорьевна по поводу ее ненависти к сельской медицине и непосредственно к родильным домам. Неправдивость информации Валентина Гинзбург может доказать только в суде. Она заявила, что закрыла уже 15 родильных домов, и будет продолжать в том же духе, если не будет какого-то количества рожениц. Тогда у меня вопрос: стратегическое планирование она знает? Если закрывать роддомы и закрывать магазины и школы, то будет у нас население жить в сельской местности? Гинзбург здесь категорически идет вразрез и с Кабинетом Министров и с Президентом, который говорит о повышении рождаемости. Она будет за это отвечать», - сказала Виктория Шилова.

По словам гендиректора «51 канала», в сложившемся конфликте не присутствуют личные мотивы.

«Здесь нет ничего личного, у меня с Валентиной Гинзбург были всегда великолепные отношения, я даже протежировала ее и рекомендовала на этот пост. То, что случилось после того, как она заняла этот пост – для меня это вопрос. Убираем личностные моменты и пусть она не надеется, что мы, областной совет, дадим ей в том же духе закрывать родильные отделения. У меня есть предчувствие, для чего она это делает, но пока эту тайну я не скажу. Но, когда мы проведем все экспертизы и анализы, наступит момент, когда я все расскажу», - сказала Виктория Шилова.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург заявила, что гендиректор Днепропетровского государственного канала Виктория Шилова в 7-дневный срок должна опровергнуть информацию об облздраве, которая звучала в эфире «51 канала», или доказать ее правдивость. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook