ГоловнаCуспільство

ДнепрОГА организовала тренинг для военных психологов

ДнепрОГА организовала тренинг для военных психологов

Познавать себя и людей, понимать восприятие мира другими, управлять эмоциями и правильно рассчитывать свои силы - таким навыкам эффективной коммуникации обучали военных психологов. Тренинг организовала ДнепрОГА. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«К нам обратилось руководство областного военкомата с просьбой провести тренинги для психологов. В своей практике они общаются с АТОшниками и семьями погибших. После пережитого такие люди нуждаются в особом подходе. На семинарах психологов обучат правильной коммуникации с теми, кто пережил войну», - отметила координатор Центра помощи бойцам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

На тренинге военных психологов учили, прежде всего, познавать себя и управлять собственными эмоциями.

«Для эффективной коммуникации важно понимать и разграничивать, как ты сам воспринимаешь окружающий мир, а как - другой человек. При общении с клиентом необходимо уловить именно тот смысл, который он вложил в свои слова. Только при таких условиях можно помочь человеку преодолеть последствия психологических травм», - рассказала тренер, психолог Олеся Ольховик.

Участники тренинга учились правильно общаться и взаимодействовать, в том числе - через телесный контакт. Воздействие на мышцы - часть психотерапии.

«Более десяти лет работаю психологом. Приходилось помогать и АТОшникам, и переселенцам. Чтобы достичь взаимопонимания с человеком, важно создать дружескую, доброжелательную атмосферу. Именно в таких условиях и проходил сегодня тренинг. Спасибо за это нашим коллегам», - поделилась участница Айя Драгоманова.

Тренинг «Техники эффективной коммуникации» провели психологи объединения психотерапевтов «Баланс».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook