ГоловнаCуспільство

Клавдия Крещук и руководство «Жилсервис-3» препятствуют нормальному проживанию людей, – депутат

Места общего пользования и нежилые помещения в общежитиях заселяются людьми…

Клавдия Крещук и руководство «Жилсервис-3» препятствуют нормальному проживанию людей, – депутат

(ИА «Новый мост», Анна Ляхович) По словам депутата Днепропетровского горсовета от фракции КПУ Сергея Воробьева, вопросы поселения людей в общежития должен решать горисполком, но сейчас этим занимается директор коммунального предприятия «Жилсервис-3».

Об этом Сергей Воробьев сообщил на пресс-конференции «Незаконное «уплотнение» в общежитиях, обслуживаемых КП «Жилсервис-3».

«Коммунальное предприятие должно оказывать услуги людям, которые там проживают, и ничего более. Это не политический и не административный орган. Вопросы поселения должен принимать городской голова, исполком горсовета. Поэтому мы будем рекомендовать на сессии горсовета принять определенные меры дисциплинарного характера: сделать выговор за служебное несоответствие директору предприятия Клавдии Крещук. Также нужно делать что-то с сами коммунальным предприятием, потому что оно не оказывает услуг населению. Вот, например, начисления предприятия при 100% качественных услугах – 105 тыс. грн. по 24 общежитиям. 65 тыс. грн Клавдия Крещук собирает с жильцов. Заработная плата всех сотрудников составляет 85 тыс. грн. в месяц. Т.е ни о каких услугах идти речь не может. И вообще непонятно, за что собирается квартплата с жильцов», – сказал Сергей Воробьев.

Депутат горсовета Глеб Мойсов отметил, что нужно в первую очередь следует добиваться от мэра Днепропетровска другого руководителя КП «Жилсервис-3». Однако Сергей Воробьев считает, что главной проблемой является структура самого КП.

«Проблема «Жилсервиса-3» - очень глубокая и она не заключается лишь в фамилии руководителя. Уйдет Крещук – придет другой человек. Я думаю, нужно менять кардинально структуру этого КП», – сказал Сергей Воробьев.

Справка. КП «Жилсервис-3» - это организация, которую в 2005 году создал городской совет Днепропетровска для оказания коммунальных услуг общежитиям города. Раньше общежития города были распределены между ЖЭКами и обслуживались ими. Сегодня на балансе КП «Жилсервис-3» находятся 23 дома, которые имеют статус общежитий, в них живет более 14 тыс. человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook