ГоловнаCуспільство

Оборона в «оборонке»: На Павлоградском химзаводе трудоустроены ветераны АТО

Оборона в «оборонке»: На Павлоградском химзаводе трудоустроены ветераны АТО

На сегодняшний день на Павлоградском химическом заводе - ведущем оборонном и ракетно-космическом предприятии Украины – работают 4 сотрудника, проходивших службу в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

Участники АТО сегодня занимают должности мастер производственного участка, начальник участка, аппаратчик установки испытательного производства и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

«На сегодняшний день на ГП «НПО» Павлоградский химический завод» работает 4сотрудника, которые c 2014г. по 2016г проходили службу в зоне АТО. Военнослужащимпредоставляются льготы, полагающиеся согласно действующего законодательства», -говорится в сообщении. 

В общей сложности на Павлоградском химическом заводе работает около 1,5 тыс. сотрудников. 

«Участники антитеррористической операции, принимавшие участие в боевых действиях на востоке Украины сегодня обеспечены достойными условиями труда и пользуются всеми льготами и дотациями, предусмотренными действующим законодательством. Сегодня создание таких условий – задача каждого госпредприятия, но для Павлоградского химзавода, как для предприятия оборонной сферы – это дело чести трудоустроить профессионалов, имеющих боевой опыт», - подчеркнул и. о. генерального директора ГП «НПО «Павлоградский химический завод» главного конструктора РДТТ Леонид Шиман.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook