ГоловнаCуспільство

В 2018 году в Днепропетровской области в Prozorro зарегистрировали лотов на более, чем 10 миллиардов гривен

В 2018 году в Днепропетровской области в Prozorro зарегистрировали лотов на более, чем 10 миллиардов гривен

В 2018 году в Днепропетровской области в системе электронных госзакупок Prozorro зарегистрировали свыше 20 тысяч лотов. Их общая сумма – более 10 млрд гривен. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«На Днепропетровщине сервисом электронных госзакупок начали пользоваться летом 2015 года. С тех пор количество предпринимателей, которые работают в «Prozorro», постоянно растет. Бизнесмены уже убедились: система удобна и максимально прозрачна. Именно такой подход к работе способствует открытости взаимодействия власти и бизнеса, акцентирует Президент Украины Петр Порошенко», - отметил Валентин Резниченко.

«Пальму первенства» с работы в Prozorro держит облгосадминистрация. В этом году она зарегистрировала почти 6 тысяч лотов на общую сумму около 4 миллиардов гривен. Это на 30% больше, чем в прошлом году.

На втором месте по количеству зарегистрированных торгов – Днепровский городской совет, замыкает тройку лидеров Криворожский горсовет.

По итогам 2017 года ДнепрОГА заняла первое место по завершенным торгам среди облгосадминистраций Украины. В прошлом году она провела более 21 тысячиторгов на 6,5 миллиардов гривен.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook