ГоловнаCуспільство

​ABM Technology провели экскурсию по предприятию для студентов-медиков (ФОТО)

Завод дентальных имплантатов ABM Technology пригласил на экскурсию студентов стоматологического факультета Днепропетровской медицинской академии. Менеджеры и специалисты завода ознакомили будущих имплантологов с полным процессом производства, подробно прокомментировав каждый этап изготовления имплантатов. Студенты могли на собственных глазах убедиться в соблюдении ABM technology самых высоких мировых стандартов на каждом этапе производства и задать любые интересующие их вопросы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Бренд-менеджер завода ABM technology Анастасия Бардасова рассказала, что на предприятии всегда рады принимать студентов, стоматологов, имплантологов, которым интересна технология производства:

«Сегодня на заводе прошла экскурсия для молодого поколения, будущих стоматологов, имплантологов и зубных техников. Мы приурочили её к Международному дню зубного врача, в который как никогда уместны подобные образовательные мероприятия.

Мы заботимся о том, чтобы будущее поколение врачей на собственном опыте могло узнать, как работает производство дентальных имплантатов, как ABM technology следит за их качеством и насколько беспокоится о том, чтобы создать качественный продукт, не уступающий европейским и азиатским аналогам. Будущие врачи будут с гордостью использовать отечественный продукт», - сказала она.

Директор по производству ABM Technology Вадим Возняк заверил, что предприятие готово ломать стереотип о низком качестве украинской продукции:

«Сегодня к украинскому производству есть определенное недоверие. Мы же открыты и готовы пригласить к нам любого, у кого есть сомнения в качестве нашей продукции. Сегодня наше производство посетили студенты, завтрашние врачи, потому что мы хотели, чтобы они знали - в Украине есть производство, способное выпускать качественный продукт и чтобы они это увидели воочию», - сказал он.

Ассистент кафедры хирургической стоматологии, парадонтологии м имплантологии Днепропетровской медицинской академии Дмитрий Чередник сказал, что приятно впечатлен увиденным на предприятии и считает, что завод имплантатов в Днепре не уступает мировым лидерам:

«Приятно, что такое производство открылось в Украине и вдвойне приятно, что у нас в Днепре. Мне есть с чем сравнивать – я был на довольно крупных производствах имплантатов в Италии, в Германии, в Южной Корее. Самое главное, что наше производство абсолютно ни в чем не уступает, а возможно в чем-то даже и лучше них. Появилось большое желание попробовать применить продукцию.

Вызывает уважение, что производство почти полностью циклично: фрезеровка имплантата, обработка поверхности, проверка и т.д. происходят на одном заводе», - сказал он.

Также Дмитрий Чередник отметил пользу таких экскурсий для будущих стоматологов:

«Для студентов такие экскурсии очень полезны. Они видят, что существует хороший отечественный производитель, видят все этапы производства, и имеют представление о том, как изготавливаются имплантаты», - прокомментировал он.

Посетивший экскурсию зубной техник со стажем работы более 20 лет Олег Шувский выразил заинтересованность в испытании и использовании имплантатов ABM technology:

«То, что я увидел на производстве, меня очень порадовало. Порадовали ЧПУ станки последнего поколения, которые полностью автоматизированы. У меня появилось огромное желание попробовать эту продукцию, испытать качество украинского производства. Хочу поддержать отечественного производителя», - сказал он.

Студентка пятого курса стоматологического факультета Днепропетровской медицинской академии Наталья Чередник рассказала о своих впечатлениях от посещения завода:

«Экскурсия мне очень понравилась, независимо от того, что предприятия по производству имплантатов я видела во многих странах. Однако новой техники последние лет пять уже нигде не устанавливают. Мне приятно, что у нас в Днепре появился завод, оборудованный по последнему слову техники. Больше всего меня впечатлил скрупулезный подход к процессу обработки. После окончания обучения мне бы хотелось остаться работать в Днепре, а конечной целью я вижу открытие стоматологического кабинета. Думаю, я буду пользоваться имплантатами ABM technology, ведь всегда нужно поддерживать отечественного производителя», - сказала она.

Владислав Таранец, студент пятого курса стоматологического факультета Днепропетровской медицинской академии поделился впечатлениями после экскурсии:

«Производство на заводе проходит по самым современным технологиям, установлены новейшие фрейзеры, идеальная стерилизация. Я уже сейчас практикую имплантацию, а также стоматологическую хирургию. Думаю, завод имплантатов в Днепре еще покажет себя на рынке».

Максим Таран, студент четвертого курса стоматологического факультета Днепропетровской медицинской академии сказал, что он составил положительное впечатление о заводе:

«Производство мне нравится. Очень высокотехнолоческие аппараты, используются высококачественные технологии, так что впечатления самые позитивные. Больше всего меня впечатлило, как выкладываются люди, работающие на предприятии, и добиваются этим самого высокого качества. Мне кажется, имплантаты, произведенные здесь, не уступают европейским». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook