ГоловнаCуспільство

Более 10 тысяч днепрян поддержали требования к городской власти снизить квартплату

Более 10 тысяч днепрян поддержали требования к городской власти снизить квартплату

Акция ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА «Скажем «НЕТ!» грабительским тарифам» проходила в Днепре с 13 по 25 марта во всех районах города. В ее рамках более десяти тысяч горожан поставили свои подписи под требованиями отменить решение исполкома горсовета Днепра, которым жителям навязали управляющие компании с несправедливыми тарифами, провести новый открытый конкурс на управляющие компании, объяснить людям за какие услуги они должны платить.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу политической силы.

Участница акции Наталья из АНД района Днепра сказала: «После того, как на нас с ножом напали на палатку, я всем соседям сказала, чтобы пришли и подписали требования. Да надоело уже, что пытаются навязать нам чужие правила. И ведь только и умеют, что в балаклавах бегать. А людей простых, кроме Оппозиционного Блока, никто и не защищает». 

Руководитель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в горсовете Днепра Наталья Начарьян сказала: «ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК провел акцию «Скажем «НЕТ!» грабительским тарифам», чтобы поддержать горожан. Даже метель и холод на прошлой неделе не помешали - люди подходили, ставили подписи. Многие просили не опускать рук, продолжать бороться. Депутатам горсовета достаточно одного голосования, чтобы отменить грабительскую квартплату. Все подписи мы передадим в городской совет и будем снова требовать проголосовать этот вопрос на ближайшей сессии». 

Оппозиционер отметила, что команда Александра Вилкула, поддерживает людей, борется на всех уровнях – от парламента до районных советов, за снижение тарифов. 

Отметим, что в общественных приемных Оппозиционного Блока горожане по-прежнему могут поставить подписи под требованиями о снижении квартплаты. Днепряне, которые живут в домах, не создавших ОСМД, несколько раз выходили на митинги против квартплаты, которую мэр Филатов поднял в декабре 2017 года. 

Ранее Начарьян представила алгоритм оформления акта-претензии для перерасчёта квартплаты

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook