ГоловнаCуспільство

Завтра на Павлоградском химзаводе проверят систему оповещения

Завтра на Павлоградском химзаводе проверят систему оповещения

В среду,  28 марта, в 13:55 на Днепропетровщине проверят систему централизованного оповещения. В области будут звучать 630 сирен, 220 из которых - на крупных предприятиях. В Павлограде оповещение населения производил Павлоградский химический завод. На заводе функционирует мощная и высоконадежная система оповещения населения. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

 «Сирена будет включена в 13:50, которая функционирует в рамках системы оповещения. Вся система автоматизирована и не управляется в ручном режиме. Система оповещения на Павлоградском химическом заводе находится в отличном состоянии, все ее составляющие работают на должном уровне», - говорится в сообщении.

Комплекс мероприятий включает в себя оснащение объектов средствами пожарного контроля, оповещения сотрудников предприятия о возникновении нештатной ситуации и непосредственно пожаротушения.

На сегодняшний день Днепропетровский регион является наиболее техногенно-нагруженным регионом Украины, в связи, с чем исправная работа систем оповещения населения имеет особую важность.

«28 марта проводим первую в этом году проверку системы оповещения. Жители Днепропетровщины услышат сирены в 13.55. Это обычная профилактика, так мы проверяем исправность системы, поэтому волноваться не стоит», - рассказал начальник управления гражданской защиты ДнепрОГА Сергей Коваленко.

Напомним, что в этом году систему оповещения проверят четыре раза. Следующий - в конце июня. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook