ГоловнаCуспільство

​В Днепропетровской области у неплательщиков алиментов конфискуют автомобили и квартиры

​В Днепропетровской области у неплательщиков алиментов конфискуют автомобили и квартиры

 На этой неделе на Днепропетровщине стартовал рейд по ликвидации задолженности по уплате алиментов. Представители органов государственной исполнительной службы и Национальной полиции составляют протоколы о совершении административного правонарушения, оформляют временное ограничение права вождения, охоты, пользования оружием и выезда за границу, а также арест имущества.

 Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области.

 «Например, с целью дальнейшего привлечения папы из Кривого Рога к общественно полезным работам, который задолжал своему несовершеннолетнему ребенку 28 703 грн, был составлен протокол об административном правонарушении, а также описано и арестовано имущество.

 От своего непосредственного родительского долга долгое время уклонялся и житель Павлограда, который задолжал своим детям 86 046 грн. За это он поплатился ½ части своей трехкомнатной квартиры.

 В Петропавловском районе Днепропетровской области у отца, который задолжал своему ребенку 8108 грн, арестовали автомобиль марки ЗИЛ-ММЗ.

 В с. Соленое о своем родительском долге отец забыл на 20 132 грн. Оказалось, что в собственности горе-отца находится два автомобиля: ВАЗ 21099 и Mazda 323, которые были арестованы. Мысль о том, что он отныне не будет передвигаться на собственном автомобиле, заставила оплатить часть долга в сумме 6783 грн», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook