ГоловнаCуспільство

Днепрянам рассказали, как заключить договор с семейным врачом

Днепрянам рассказали, как заключить договор с семейным врачом

Главный специалист отдела первичной медицинской помощи департамента здравоохранения населения Днепровского горсовета Татьяна Прибыток на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала о механизме заключения договора с семейным врачом.  

«Прежде всего, хочу уточнить, что кампания касается выбора семейного врача, терапевта или педиатра для своих детей.

Если Вы определились с выбором, то необходимо записаться к врачу на прием, в том числе и с помощью электронной регистратуры. Затем, после заполнения врачом декларации, подписать ее. Для заполнения деклараций Вам необходимо взять с собой паспорт, индикационный код, свидетельство о рождении ребенка и телефон.

Если Вы еще не выбрали врача, которому бы доверили свое здоровье, можете обратиться в амбулаторию, в которой бы Вы хотели получать медицинские услуги. В каждой амбулатории Вы сможете найти всю необходимую информацию о врачах, которые работают в этой амбулатории (на информационных стендах или в регистратуре). Это Вам поможет определиться с выбором. Также при выборе врача Вы можете руководствоваться советами друзей, родственников или знакомых, предыдущем опытом», - сказала она.

Читайте также: В Днепре все 12 центров первичной медико-социальной помощи подключены к системе «Электронное здоровье»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook