ГоловнаCуспільство

В Днепре субботники пройдут в новом формате

В Днепре субботники пройдут в новом формате

В субботу, 14 апреля, в Днепре организовывают новое экодвижение #natu_RA - субботник-тусовка-пикник под лозунгом «Давай убирай», главная цель которого сделать город чище. Мероприятие будет проходить под музыку, со здоровой едой, чистой водой и в радость.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила преподаватель факультета международной экономики, соискатель на степень кандидата экономических наук Марина Кальницкая.

По ее словам, данное мероприятие пройдет с 10:00 до 13:00 в районе косы на ж/м Победа-5, где осознанные жители Днепра будут наводить порядок прибрежной зеленой территории.

«Когда с улиц сошел снег, я пришла в ужас от количества мусора на территории города. С тех пор у меня появилась мечта его убрать. Конечно, один в поле не воин, но для меня такой принцип не действует. Когда я начала заниматься организацией мероприятия, на помощь откликнулось много людей и общественных организаций. Вместе мы создали идею, которая соберёт в единстве всех неравнодушных горожан в одном месте — желание жить в чистом городе и отдыхать на чистой земле.

Сегодня уже прошло то время, когда на субботники выгоняют силой. Хотелось организовать для людей, что-то новое, то, что заинтересует и приобщит к хорошему делу. Так возникла идея создания нового экодвижения, которое объединит людей разных возрастов и профессий. Так мы и решили, что отдых, уборку и пикник можно объединить и устроить для горожан интересное и полезное время препровождения», - говорит она.

Марина Кальницкая отметила, что к мероприятию уже присоединились десятки единомышленников, среди них спортсмены, молодые родители, школьники, студенты, бизнесмены, коммунальные службы, а также общественные организации и благотворительные фонды. 

«Во время организации мероприятия уже подтянулось немало единомышленников. Но мы рассчитываем, что к субботе к нам присоединится еще больше сознательных горожан, и вместе мы наведем порядок в нашем городе», - отметила она.

Марина Кальницкая также добавила, что тех, кто приобщится к субботнику, ждет диджейская музыка для активного настроения, чистая вода, которой каждый сможет утолить жажду, вкусная еда, а также хорошее настроение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook