ГоловнаCуспільство

ДОКБ им. Мечникова в Днепре – ведущая больница страны, - Юрий Голик

ДОКБ им. Мечникова в Днепре – ведущая больница страны, - Юрий Голик

Как сообщалось ранее, 220-летний юбилей больницы им. Мечникова внесен в список памятных дат и юбилеев 2018 года и будет отмечаться на государственном уровне. 

Советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик рассказал, что областная администрация ежегодно передает больнице новое оборудование, а также выразил мнение, что в ДОКБ им. Мечникова работают самые профессиональные врачи страны. 

Об этом он рассказал в рамках экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР» на тему «ДОКБ им. Мечникова – роль и значение в медицине Днепропетровской области». 

«Я считаю ДОКБ им. Мечникова ведущей больницей страны. Первых раненных, которые начали поступать с зоны АТО, на себя принимала именно больница им. Мечникова. Врачи столкнулись с колоссальной нагрузкой. В этом учреждении работают несколько врачей, которые прошли войну в Афганистане, и, как они говорят, они никогда не думали, что когда-то увидят подобное ещё раз. То, что они увидели на этой войне ещё страшнее, чем война в Афганистане. На счету врачей больницы им. Мечникова тысячи спасенных жизней. Те люди, которые могли не выжить – вылечены и вернулись к нормальной жизни. 

Мы всячески помогаем больнице им. Мечникова и каждый год закупаем туда новое медицинское оборудование. Мы искренне считаем больницу им. Мечникова самой профессиональной больницей страны», - сказал Юрий Голик. 

Читайте также:  220-летие больницы им. Мечникова признано юбилеем государственного уровня

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook