ГоловнаCуспільство

В Днепре 2-й год подряд проходит волонтерская акция «Посади дерево - спаси город»

В Днепре 2-й год подряд проходит волонтерская акция «Посади дерево - спаси город»

В Днепре стартовала волонтерская акция «Посади дерево - спаси город», которая проходит в городе уже 2-й год подряд. Прием заявок для участия в акции продлится до среды, 18 апреля.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала инициатор акции «Посади дерево – спаси город» Анна Кондракова.

«Идея провести такую акцию родилась в 2017 году после сильного апрельского снегопада, который уничтожил в Днепре, по разным подсчетам, от 3-х до 5-ти тысяч деревьев. Грустно было видеть, что произошло с деревьями и кустами, и я поделилась своей болью в Фейсбук. В ответ получила массу откликов от небезразличных граждан. Люди писали, что нужно как-то решать эту проблему и внести свою лепту в озеленение города. Тогда я и начала думать, что можно сделать. Организовала в Фейсбук группу «Посади дерево - спаси город», в которой горожане оставляли свои заявки на посадку деревьев», - сказала она. 

Анна Кондракова добавила, что благодаря поддержке партнеров – ГО «народное парнерство» Геннадия Гуфмана и Днепровского отделения партии «За життя» - удалось закупить саженцы и развести их по дворам.

Анна Кондракова отметила, что всего было высажено 200 деревьев, в том числе в школе и поликлинике.

«В течение года люди делились в группе «Посади дерево – спаси город» фотографиями своих «питомцев», радовались, что они прижились, давали друг другу советы, как ухаживать за деревьями. Кроме того, очень просили, чтобы в 2018 году акция продолжилась. Благодаря нашим партнерам это стало возможным, и мы уже начали прием заявок. Обо всех подробностях акции «Посади дерево - спаси город» можно узнать в одноименной группе в Фейсбук», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook