ГоловнаCуспільство

Звание «народного депутата» сегодня дискредитировано теми, кто работает не на народ, а на свой карман, - Сергей Мельничук

Звание «народного депутата» сегодня дискредитировано теми, кто работает не на народ, а на свой карман, - Сергей Мельничук

Основатель батальона «Айдар», народный депутат Украины Сергей Мельничук заявил о создании Комитета по защите Конституции, который будет отслеживать и бороться со случаями нарушения прав и свобод граждан Украины.

 Об этом Сергей Мельничук заявил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

 При комитете также будут действовать депутатские приемные:

«Я приехал пообщаться с людьми вне зависимости от их партийной принадлежности, поскольку сегодня важны мысли каждого гражданина Украины. Сегодня нам желательно наладить контакт всех здоровых, проукраинских сил в области. 

Мною и единомышленниками создан Комитет по защите Конституции. Сейчас по Украине проходит тур, в котором выявляются примеры нарушения прав и свобод граждан Украины. В каждой области мы формируем инициативную группу по созданию Комитета, которая будет дальше работать с гражданами. Будут созданы открытые депутатские приемные, куда граждане смогут обращаться со своими проблемами, а я в Киеве буду стараться решать их, чтобы доказать – в стране ещё есть народные депутаты, которые могут работать.

 Сейчас же в стране происходит полная дискредитация звания народного депутата, ведь большинство этих людей просто наживаются на нем. Они не работают по своим округам, не работают на благо народа – они работают на себя. Поэтому мы и проводим планомерную ревизию нарушений прав и свобод граждан», - сказал народный депутат.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook