ГоловнаCуспільство

В Днепре бабушка трех внуков родила 12-го ребенка (ФОТО)

В Днепре бабушка трех внуков родила 12-го ребенка (ФОТО)

13 мая в родильном отделении больницы Мечникова появился на свет особый младенец, потому что родился он в первые часы Дня Матери и стал в своей семье двенадцатым ребенком.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу сайт медучреждения.

42-летнюю Викторию Герасимову доставили в родильное отделение больницы Мечникова около полуночи 13 мая. А уже через 20 минут в одном из родильных залов раздавался звонкий голос новорожденного мальчика. Младенец родился естественным путем, весом 3 кг 150 гр, 53 см ростом.

Рожать в областной больнице Виктории пришлось через определенные проблемы со здоровьем, связанные с проблемами верхних дыхательных путей. Это второй ребенок, которого она рожает в больнице им. Мечникова. Два года назад, 23 февраля, здесь появился на свет Сережа. Ее двое старших - Юрий и Валентина – уже имеют свои семьи, а старшему из трех внуков Виктории уже семь лет. Шестеро детей ходят в школу, и теперь уже четверо дошкольников. Теперь в семье Герасимовых 9 мальчиков и 3 девочки.

«К счастью, Виктория родила без особых проблем, но наша задача – не только обезопасить роды и помочь появиться на свет ребенку, но и позаботиться о здоровье матери, организовать проведение консультаций соответствующими специалистами, в случае необходимости, назначить и провести лечение. А для Виктории это особенно важно, потому что дома ее с сыном ждут 11-ть детей и трое внуков », - говорит заместитель главного врача по оказанию акушерской и гинекологической помощи Валерий Спорыш.

«Когда меня привезли в родильное отделение, у меня сложилось такое впечатление, что здесь уже давно ждали меня. Меня приняли, как родную. Лапочка, куколка, солнышко - именно такими словами обращались ко мне медики. Я не заметила, как и родила», - вспоминает Виктория Герасимова.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook