ГоловнаCуспільство

Укрпочта выпустит марку к финалу Лиги чемпионов УЕФА 2018

Укрпочта выпустит специальную марку в честь проведения финала Лиги Чемпионов УЕФА 2018 в Киеве. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства.

Украина впервые будет принимать эту выдающуюся спортивное событие Европы.

Спецгашение почтовой марки специальным почтовым штемпелем «UEFA Champions League Final Kyiv 2018» состоится 26 мая в Киеве в день проведения финального матча.

На марке изображен Кубок Лиги Чемпионов УЕФА. Номинал марки- 9 грн. Тираж марки - 130 000 экземпляров.С каждым годом украинские почтовые марки становятся более яркими, на них появляются украинские певцы, герои отечественной мультипликации. В прошлом году накануне международного песенного соревнования Украинская певица и победительница «Евровидения-2016» Джамала появилось на почтовой марке. Эта марка пользовалась особым спросом среди ценителей филателии.

Укрпочта также развивает детскую филателии и поддерживает украинский кинематограф. Появились современные и интересные выпуски марок, в частности, посвященные первому украинскому анимационному фильму «Похищенная принцесса Руслан и Людмила» и премьере украинского фэнтези-фильма «Сторожевая Застава». А в конкурсе на лучшие почтовые марки и блоки Украины по 2017 лучшим стал почтовый блок «Никита Кожемяка» с героями первого полнометражного украинского фэнтези-мультфильма.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook