ГоловнаCуспільство

Порошенко проинспектировал ход строительства объездной дороги в Днепре (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня 17 мая, Президент Украины Петр Порошенко находится с рабочим визитом в Днепропетровской области.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В рамках визита Петр Порошенко ознакомился с ходом ремонта дорог и строительством объездной дороги.

«Сейчас в области есть несколько приоритетных направлений. Эти направления составляют строительство или капитальный ремонт дороги на Киев и это то, о чем годами мечтали жители области. Они  26 лет не могли  этого дождались. Сегодня мы имеем первый прорыв. Первые 12 километров уже должны быть достроены в этом году.

Для этого в полном объеме выделено финансирование. Месяц назад на этой части дороги был сплошной ужас, а уже через месяц, как обещают подрядчики, мы сдадим этот объект в пользование, который  является составляющей объездной дороги города Днепра. Вторым направлением является дорога на Запорожье.  Мы видим, что на сегодняшний день одновременно все направления работают и реализуются. Это стало возможным благодаря нескольким составляющим. Во-первых, таможенный эксперимент, который действует по всей Украине, во-вторых, это результат децентрализации. Значительная часть средств, направленных на строительство дорог в области финансируются местными бюджетами. Это стало возможным, потому что сегодня более 50% средств сводного бюджета Украины будут составлять средства местных бюджетов. А это и дороги, и школы, и детские сады, и освещение улиц. Там где местная власть эффективна и не держит средства на депозитных счетах, набивая карманы процентами,  плодотворные результаты децентрализации видно очень хорошо», - отметил Петр Порошенко

Также Петр Порошенко примет участие в открытии после капитального ремонта Солонянской опорной школы и присоединится к праздничному флешмобу по случаю Всемирного дня вышиванки, который начнется в 15:00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook